Cartilla Médica de Centro Medico Palmares

Alergia (220)

FUSEO ARANCET, Juan Eduardo
miércoles de 17:30 a 20:00 hs

Cirugia - pediatria (02b)

BENEGAS, Jorge
viernes de 14:00 a 16:40 hs

Cirugia (270)

OMELANCZUK, Pablo
jueves de 8:30 a 12:30 hs

Clinica medica (050)

MOTTA, Sandra
sábado de 10:00 a 13:15 hs

BALTER, Jorge
lunes martes miércoles jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs - martes jueves de 17:15 a 20:45 hs

CHAPINI, Juan Javier
lunes miércoles jueves de 8:30 a 16:30 hs - martes de 13:00 a 20:15 hs - viernes de 8:30 a 12:15 hs

DAY, Jorge
martes jueves de 8:30 a 12:15 hs

GIMENEZ, María Gabriela
martes jueves de 8:30 a 12:30 hs - martes de 13:20 a 16:40 hs - miércoles de 17:00 a 20:15 hs - viernes de 14:00 a 20:45 hs

GONZALEZ VILLANUEVA, Joaquin Pablo
lunes de 17:30 a 21:20 hs

GUZMAN, Elizabeth
viernes de 18:00 a 21:00 hs

LICCIARDI, Marcelo
lunes miércoles de 13:00 a 20:30 hs - jueves de 14:00 a 20:15 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

Dermatologia (040)

MURGA, Yamila
miércoles jueves de 13:15 a 16:45 hs

ZACCARIA, Sandra Verónica
lunes de 13:00 a 16:45 hs - viernes de 13:30 a 16:45 hs

BITTAR, Mario Oscar
martes miércoles viernes de 18:00 a 20:45 hs

GUTIERREZ, Mirta
viernes de 9:15 a 12:30 hs - sábado de 9:15 a 13:15 hs

ISA MASSA, Norma
lunes martes miércoles jueves de 9:00 a 12:15 hs - lunes jueves de 17:30 a 20:45 hs - martes de 14:00 a 16:30 hs

Endocrinologia (120)

CARRASCO, Norma
martes de 17:30 a 21:00 hs - jueves de 13:30 a 17:00 hs

LEMOS, Patricia
lunes de 17:30 a 21:15 hs - miércoles de 13:15 a 16:30 hs

Flebologia (170)

TARQUINI CASTORINA, Gabriel
viernes de 9:00 a 12:30 hs

FORTE, Daniel Francisco
viernes de 17:30 a 21:15 hs

GUZMAN, Angel Esteban
lunes de 8:30 a 12:40 hs - miércoles de 13:00 a 16:40 hs

Gastroenterologia - pediatria (028)

KAHANE, Verónica
jueves de 13:00 a 16:30 hs

Gastroenterologia (280)

ONGAY, Luis Rodrigo
lunes jueves de 17:30 a 20:50 hs - martes de 8:30 a 12:30 hs

QUIROGA, Rosario
jueves de 13:00 a 16:15 hs - viernes de 17:30 a 19:45 hs

DAFFRA, Oscar
viernes de 8:30 a 11:10 hs

FRAGAPANE, Viviana
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs

GIL, Beatriz
martes de 17:30 a 20:50 hs

GUTIERREZ, Sebastian
martes viernes de 13:00 a 16:45 hs

LOPEZ, Candelaria
lunes de 8:30 a 12:30 hs - miércoles de 8:30 a 12:15 hs

Ginecologia y obstetricia (190)

ORTIZ, Maria Laura
jueves de 9:00 a 12:15 hs - viernes de 14:00 a 16:45 hs

BRUNO, Natalia
lunes martes de 9:00 a 12:00 hs

Neumonologia - pediatria (290)

AGUERO, Luis
miércoles viernes de 13:00 a 16:30 hs

Neurologia (140)

SEJANOVICH, José Gabriel
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs

CHAVEZ, Víctor
martes de 13:00 a 16:00 hs - viernes de 17:30 a 20:45 hs

FURST, Ezequiel
sábado de 9:15 a 12:15 hs

FURST, Jorge
martes de 17:30 a 21:15 hs - jueves de 8:30 a 12:30 hs

Nutricion (240)

IRIGO, María Carla
lunes jueves de 10:00 a 15:45 hs - martes miércoles viernes de 8:30 a 12:00 hs

Oftalmologia (080)

MUÑOZ, Mónica
martes de 14:50 a 17:50 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs - viernes de 16:30 a 20:30 hs - sábado de 9:15 a 13:00 hs

PURDHAM, Christian
miércoles de 14:00 a 18:15 hs - jueves de 9:00 a 12:45 hs

ZUMEL, Estela María
lunes de 15:00 a 17:50 hs - martes de 17:50 a 21:20 hs - miércoles de 15:00 a 21:15 hs - jueves de 11:00 a 14:30 hs - viernes de 12:45 a 16:30 hs

ADAMEK, Pablo
lunes de 18:00 a 21:00 hs

ARAGÓ, Ana Laura
viernes de 8:30 a 12:45 hs

GANCIA, María Laura
lunes de 9:00 a 16:15 hs - martes miércoles de 9:00 a 12:45 hs

Orl (150)

MOYA, Claudia Alejandra
lunes miércoles de 9:30 a 12:50 hs - martes de 9:30 a 12:30 hs - miércoles de 14:10 a 16:30 hs - jueves de 17:00 a 21:20 hs - viernes de 9:30 a 13:50 hs

SALOMON, Fernando
jueves de 9:00 a 14:00 hs

VENTURINI, María Florencia
lunes de 9:30 a 12:45 hs - martes de 17:30 a 20:45 hs - miércoles de 9:30 a 13:15 hs - jueves de 14:00 a 19:15 hs

Pediatria (020)

OLIVERA, Marcia
miércoles de 8:30 a 12:00 hs - viernes de 17:30 a 20:30 hs

PRINCIPI, Iliana
lunes de 14:00 a 16:40 hs

RAMPONI, Ricardo Daniel
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes de 9:00 a 12:30 hs - miércoles jueves de 17:30 a 20:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

SCOTTI, Marcela
lunes viernes de 8:40 a 13:00 hs - lunes miércoles de 17:30 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 16:40 hs - sábado de 10:00 a 12:40 hs

SICCARDI, María Alejandra
miércoles de 13:00 a 17:00 hs - viernes de 8:30 a 13:00 hs

BIRNBAUN, Sergio Alberto

CAVAGNARO, Humberto Antonio
martes de 17:30 a 20:00 hs

DUCI, Nélida
miércoles de 17:30 a 21:00 hs - jueves de 13:00 a 17:00 hs

FEHLMANN, Elisa
lunes de 8:30 a 16:40 hs - martes de 13:00 a 16:40 hs - miércoles jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs

FELLINGER, Daniela
jueves de 17:30 a 20:45 hs

HERRERO, Gustavo Anibal
lunes de 9:00 a 12:40 hs - lunes miércoles de 17:30 a 20:50 hs - martes jueves de 8:30 a 12:40 hs

HOUDEK, Ana Paulina Josefina
martes de 17:30 a 20:45 hs

MARIANETTI, Marta
martes de 13:00 a 16:45 hs

Proctologia (340)

CORREA, Pablo Agustín
martes de 14:00 a 17:00 hs - viernes de 14:00 a 16:45 hs

Traumatologia - pediatria (026)

MIRABILE, Roberto Alejandro
lunes de 13:00 a 21:15 hs - miércoles de 8:30 a 12:30 hs - viernes de 17:30 a 21:15 hs

Traumatologia (060)

MURATORI, Luis
viernes de 17:30 a 21:15 hs

OCHOA, Hugo
martes de 17:30 a 21:15 hs

OCHOA, Pablo
lunes miércoles de 13:00 a 16:45 hs

ONGAY, Juan Manuel
lunes de 17:00 a 19:45 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs

PARRA, Gustavo Javier
lunes miércoles jueves de 13:00 a 16:45 hs

ROBY, Matías
lunes miércoles de 17:30 a 21:00 hs - jueves viernes de 13:00 a 17:00 hs

ROJAS, Flavio David
martes jueves de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 8:30 a 12:30 hs - sábado de 9:15 a 13:15 hs

TORRECILLA, Javier
martes de 8:30 a 12:00 hs - jueves de 17:30 a 20:45 hs

ALCALDE, Guillermo
lunes de 8:45 a 11:45 hs - martes de 16:30 a 20:31 hs - jueves de 17:30 a 21:00 hs

AVILA, Alejandro
miércoles de 13:00 a 16:45 hs - jueves de 8:30 a 12:15 hs

DONNA, Ricardo F.
martes de 8:30 a 11:45 hs

FIORE, Gustavo
miércoles de 9:15 a 12:30 hs - viernes de 17:30 a 20:15 hs

FRACCARO, Daniel Domingo
martes de 13:00 a 16:00 hs - miércoles de 17:00 a 20:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs

GIOVANETTI, Guillermo
lunes miércoles jueves de 9:15 a 12:30 hs

GONZALEZ, Diego
martes de 13:30 a 16:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

LEIVA, Alejandro
martes de 8:30 a 11:45 hs - miércoles de 17:30 a 20:30 hs

MANGIONE, Jose Ignacio
lunes jueves de 9:00 a 12:15 hs

MARTINA, Leandro
viernes sábado de 9:15 a 12:30 hs

Urologia - pediatria (021)

PASCUAL, Luis Alberto
lunes de 14:00 a 16:20 hs - lunes de 16:40 a 20:00 hs - miércoles de 18:00 a 20:00 hs

ALVAREZ SCHERING, Pablo
miércoles de 19:00 a 21:00 hs

Urologia (200)

TENNERINI, Pablo
sábado de 9:15 a 13:15 hs

ABRAHAM, Jorge
martes miércoles de 8:30 a 11:40 hs - jueves de 17:00 a 20:30 hs

ALBINO, Germán
lunes de 18:00 a 21:00 hs - martes de 17:30 a 20:15 hs - jueves de 11:00 a 16:00 hs - viernes de 13:00 a 14:30 hs

CHIAPETTA, Juan
martes de 13:30 a 17:00 hs