Cartilla Médica de Centro Médico Palmares

Alergia

FUSEO ARANCET, Juan Eduardo
miércoles de 17:30 a 20:00 hs

Cirugía

OMELANCZUK, Pablo
jueves de 08:15 a 12:30 hs

Cirugía - pediátrica

BENEGAS, Jorge
viernes de 14:00 a 17:00 hs

Cirugia estetica

PEREZ, Rocio Betsabé
viernes de 08:30 a 12:30 hs

Clínica médica

BALTER, Jorge
lunes de 08:15 a 12:45 hs - martes de 17:15 a 21:30 hs - miércoles de 08:15 a 16:45 hs - jueves de 13:00 a 21:30 hs - viernes de 08:15 a 13:00 hs - sábado de 09:30 a 12:45 hs

BERTONA, Celina
miércoles de 17:30 a 21:00 hs

CHAPINI, Juan Javier
lunes de 08:30 a 16:30 hs - martes de 13:00 a 20:15 hs - miércoles jueves de 08:30 a 16:45 hs - viernes de 08:30 a 12:15 hs - viernes de 17:30 a 20:15 hs

DAY, Jorge
martes jueves de 08:15 a 12:15 hs

GIMENEZ, María Gabriela
martes jueves de 08:15 a 12:30 hs - martes de 13:20 a 16:40 hs - viernes de 14:00 a 20:45 hs

GONZALEZ VILLANUEVA, Joaquin Pablo
lunes de 17:30 a 21:20 hs

LICCIARDI, Marcelo
lunes miércoles de 13:00 a 20:30 hs - jueves de 17:30 a 20:15 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

MOTTA, Sandra
sábado de 10:00 a 13:15 hs

SUSO, Andrea
jueves de 13:20 a 17:00 hs

Dermatología

BITTAR, Mario Oscar
martes miércoles viernes de 18:00 a 20:45 hs

GUTIERREZ, Mirta
viernes de 09:00 a 12:45 hs - sábado de 09:15 a 13:15 hs

ISA MASSA, Norma
lunes martes miércoles jueves de 09:00 a 12:15 hs - lunes jueves de 17:30 a 20:50 hs - martes de 14:00 a 16:30 hs

MURGA, Yamila
miércoles jueves de 13:15 a 17:00 hs

ZACCARIA, Sandra Verónica
lunes viernes de 13:30 a 16:45 hs

Endocrinología

CARRASCO, Norma
martes de 17:30 a 21:00 hs - jueves de 13:30 a 17:00 hs

LEMOS, Patricia
lunes de 17:30 a 21:15 hs - miércoles de 13:15 a 16:30 hs

Flebología

FORTE, Daniel Francisco
viernes de 17:30 a 21:15 hs

GUZMAN, Angel Esteban
lunes de 08:30 a 12:40 hs - miércoles de 13:00 a 16:40 hs

TARQUINI CASTORINA, Gabriel
viernes de 08:30 a 12:50 hs

Gastroenterología

DAFFRA, Oscar
miércoles de 14:30 a 16:50 hs

FRAGAPANE, Viviana
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs

GIL, Beatriz
martes de 17:30 a 20:50 hs

GUTIERREZ, Sebastían
martes viernes de 13:00 a 16:45 hs

LOPEZ, Candelaria
lunes de 08:30 a 12:30 hs - miércoles de 08:30 a 12:15 hs

ONGAY, Luis Rodrigo
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs - martes de 08:30 a 12:30 hs

QUIROGA, Rosario
jueves de 13:00 a 16:45 hs - viernes de 17:30 a 20:45 hs

Gastroenterologia-infantil

KAHANE, Verónica
jueves de 13:00 a 16:30 hs

Genética

, Medico De Prueb
lunes martes jueves viernes de 08:00 a 21:00 hs - lunes de 21:30 a 23:30 hs - miércoles de 08:05 a 08:55 hs

Ginecología y obstetricia

BASSI, María Florencia
viernes de 13:15 a 17:00 hs

BRUNO, Natalia
martes de 09:00 a 12:20 hs

ORTIZ, Maria Laura
martes de 17:30 a 20:15 hs - jueves de 09:00 a 12:15 hs

Neumonología infantil

AGUERO, Luis
miércoles viernes de 13:00 a 16:30 hs

Neurología

CHAVEZ, Víctor
martes de 13:00 a 16:00 hs - viernes de 17:30 a 20:45 hs

ERICE, Santiago Germán
lunes viernes de 08:30 a 12:30 hs

FURST, Ezequiel
sábado de 09:15 a 12:15 hs

FURST, Jorge
martes de 17:30 a 21:15 hs - jueves de 08:30 a 12:30 hs

SEJANOVICH, José Gabriel
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs

VAZQUEZ, Emmanuel
lunes viernes de 08:30 a 12:30 hs

Oftalmología

ARAGÓ, Ana Laura
lunes miércoles de 09:00 a 12:45 hs

ERICE, María Eugenia
viernes de 16:00 a 19:00 hs

GANCIA, María Laura
lunes de 18:00 a 20:45 hs - miércoles de 16:30 a 20:45 hs - jueves de 08:30 a 12:15 hs

MUÑOZ, Mónica
jueves de 18:30 a 21:00 hs - viernes de 16:30 a 20:30 hs - sábado de 09:15 a 13:00 hs

PURDHAM, Christian
lunes de 14:00 a 17:45 hs

Orl

MOYA, Claudia Alejandra
lunes viernes de 09:30 a 13:50 hs - martes de 09:30 a 12:30 hs - miércoles de 09:30 a 12:50 hs - miércoles de 14:10 a 16:30 hs - jueves de 17:00 a 21:20 hs

SALOMON, Fernando
jueves de 09:00 a 14:00 hs

VENTURINI, María Florencia
martes de 17:30 a 20:45 hs - jueves de 14:00 a 17:15 hs

Pediatría

BIRNBAUN, Sergio Alberto
viernes de 15:00 a 20:30 hs

CAVAGNARO, Humberto Antonio
martes de 17:30 a 20:00 hs

DUCI, Nélida
miércoles de 17:30 a 20:30 hs

FEHLMANN, Elisa
lunes de 08:20 a 17:00 hs - martes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles jueves viernes de 08:20 a 12:40 hs

FELLINGER, Daniela
jueves de 17:30 a 21:15 hs

HERRERO, Gustavo Anibal
lunes miércoles de 17:30 a 21:00 hs - martes jueves de 08:30 a 13:00 hs

HOUDEK, Ana Paulina Josefina
martes de 17:30 a 20:45 hs

MARIANETTI, Marta
martes de 13:00 a 16:45 hs

MEOÑO ORTIZ, Daniel
martes viernes de 17:30 a 21:20 hs

OLIVERA, Marcia
miércoles de 08:30 a 12:00 hs - viernes de 17:30 a 20:30 hs

PRINCIPI, Iliana
lunes de 14:00 a 16:40 hs

RAMPONI, Ricardo Daniel
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes de 09:00 a 12:45 hs - miércoles jueves de 17:30 a 20:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

SCOTTI, Marcela
lunes viernes de 08:40 a 13:00 hs - lunes miércoles de 17:30 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 16:40 hs - sábado de 10:00 a 12:40 hs

Proctología

CORREA, Pablo Agustín
martes de 14:00 a 17:00 hs

STELLA, Diego Alberto
viernes de 13:00 a 16:30 hs

Traumatología

ALCALDE, Guillermo
martes de 16:30 a 20:30 hs - jueves de 17:30 a 21:00 hs

AVILA, Alejandro
sábado de 09:15 a 13:00 hs

DONNA, Ricardo F.
martes de 08:30 a 12:15 hs - jueves de 18:00 a 21:00 hs

FIORE, Gustavo
miércoles de 09:15 a 12:45 hs - viernes de 17:30 a 20:15 hs

FRACCARO, Daniel Domingo
martes de 13:00 a 16:00 hs - miércoles de 17:00 a 20:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs

GIOVANETTI, Guillermo
lunes miércoles jueves de 09:15 a 12:30 hs

GONZALEZ, Diego
martes viernes de 13:30 a 16:45 hs - miércoles de 13:15 a 16:45 hs

LEIVA, Alejandro
martes de 08:20 a 12:00 hs - miércoles de 17:30 a 20:30 hs

MANGIONE, José Ignacio
lunes jueves de 09:00 a 12:15 hs

MARTINA, Leandro
viernes sábado de 09:15 a 12:45 hs

MURATORI, Luis
jueves de 14:00 a 17:00 hs - viernes de 17:30 a 21:15 hs

OCHOA, Hugo
martes de 17:30 a 21:15 hs

OCHOA, Pablo
lunes miércoles de 13:00 a 16:45 hs

ONGAY, Juan Manuel
lunes de 17:00 a 19:45 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs

PARRA, Gustavo Javier
lunes miércoles jueves de 13:00 a 17:00 hs

ROBY, Matías
lunes miércoles de 17:30 a 21:00 hs - jueves viernes de 13:00 a 17:00 hs

ROJAS, Flavio David
martes de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 08:30 a 12:30 hs - sábado de 09:15 a 13:15 hs

TORRECILLA, Javier
martes de 08:30 a 12:00 hs - jueves de 17:30 a 20:45 hs - viernes de 08:30 a 12:15 hs

Traumatologia - pediatria

MIRABILE, Roberto Alejandro
lunes de 13:00 a 21:30 hs - miércoles de 08:15 a 13:00 hs - viernes de 17:30 a 21:15 hs

Urología

ABRAHAM, Jorge
miércoles de 08:30 a 12:45 hs - jueves de 17:30 a 20:45 hs

ALBINO, Germán
lunes de 18:00 a 21:00 hs - martes de 17:30 a 20:15 hs - jueves de 11:00 a 16:00 hs - viernes de 13:00 a 14:30 hs

CHIAPETTA, Juan
martes de 13:30 a 17:00 hs - miércoles de 15:00 a 17:15 hs

LOPEZ FONTANA, Rodrigo
lunes de 14:00 a 17:00 hs

TENNERINI, Pablo
sábado de 09:15 a 13:15 hs

Urologia-pediatrica

ALVAREZ SCHERING, Pablo
miércoles de 19:00 a 21:00 hs

PASCUAL, Luis Alberto
lunes de 14:00 a 16:20 hs - lunes de 16:40 a 20:00 hs