CARTILLA DE ESPECIALIDADES

ÍNDICE DE ESPECIALIDADES

Alergia
Anestesiologia
Cardiologia
Cirugia
Cirugia estetica
Cirugia pediatria
Clinica medica
Clinica medica (050)
Dermatologia
Endocrinologia
Fisiatria (065)
Flebologia
Fonoaudiologia
Gastroenterologia
Gastroenterologia pediatria
Ginecologia y obstetricia
Ginecologia y obstetricia (190)
Infectologia (350)
Neumonologia
Neumonologia pediatria
Neurologia
Nutricion
Oftalmologia
Orl
Pediatria
Proctologia
Reumatologia
Traumatologia
Traumatologia (060)
Traumatologia pediatria
Urologia
Urologia pediatria

CARTILLA DE ESPECIALIDADES

Alergia

FUSEO ARANCET, Juan Eduardo Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 20:45 hs

Anestesiologia

CROCCO, Jose Alfredo Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:30 hs

Cirugia

OMELANCZUK, Pablo Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:30 hs

Cirugia estetica

NICOLIA, Jose Javier Pedir-turno
jueves de 13:00 a 16:45 hs

Cirugia pediatria

BENEGAS, Jorge Pedir-turno
viernes de 14:00 a 16:40 hs

Clinica medica

GONZALEZ VILLANUEVA, Joaquin Pablo Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:20 hs
MOTTA, Sandra Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:15 hs - sábado de 10:00 a 13:15 hs
BALTER, Jorge Pedir-turno
lunes martes miércoles jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs - martes jueves de 17:15 a 20:45 hs
BOCANEGRA, Maria Florencia Pedir-turno
martes jueves de 17:30 a 21:30 hs
CHAPINI, Juan Javier Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 8:30 a 16:15 hs - martes de 13:00 a 20:15 hs - viernes de 8:30 a 12:15 hs
DAY, Jorge Pedir-turno
martes jueves de 8:30 a 12:15 hs
LARA, Maria Eugenia Pedir-turno
miércoles de 13:00 a 17:00 hs
GIMENEZ, María Gabriela Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:45 hs - martes jueves de 8:30 a 12:30 hs - martes de 13:20 a 16:40 hs - miércoles de 17:00 a 20:15 hs
GUZMAN, Elizabeth Pedir-turno
viernes de 18:00 a 21:00 hs
LICCIARDI, Marcelo Pedir-turno
lunes miércoles de 13:00 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 20:15 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

Clinica medica (050)

VILLALBA, Maria Andrea Pedir-turno
miércoles de 13:00 a 17:15 hs
ROJAS, Matias Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:50 hs

Dermatologia

MURGA, Yamila Pedir-turno
miércoles jueves de 13:15 a 16:45 hs
ZACCARIA, Sandra Verónica Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:45 hs
BITTAR, Mario Oscar Pedir-turno
martes miércoles viernes de 18:30 a 20:45 hs
GUTIERREZ, Mirta Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 21:15 hs - viernes de 9:15 a 13:45 hs - viernes de 14:00 a 16:15 hs
ISA MASSA, Norma Pedir-turno
lunes martes miércoles de 9:00 a 12:15 hs - lunes jueves de 17:30 a 20:30 hs - martes de 14:00 a 16:15 hs - jueves de 9:00 a 12:00 hs

Endocrinologia

OJEDA, Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:30 hs
CARRASCO, Norma Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs
LEMOS, Patricia Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:15 hs - miércoles de 13:15 a 16:30 hs

Fisiatria (065)

CERSOSIMO, Edgardo Diego Pedir-turno
martes de 17:30 a 19:40 hs

Flebologia

TARQUINI CASTORINA, Gabriel Pedir-turno
viernes de 9:00 a 12:20 hs
FORTE, Daniel Francisco Pedir-turno
viernes de 17:30 a 20:15 hs
GUZMAN, Angel Esteban Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:30 hs - miércoles de 13:00 a 16:40 hs

Gastroenterologia

DAFFRA, Pamela Pedir-turno
viernes de 10:30 a 12:45 hs
ONGAY, Luis Rodrigo Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 20:50 hs - martes de 9:10 a 12:40 hs
QUIROGA, Rosario Pedir-turno
jueves de 13:00 a 17:00 hs
DAFFRA, Oscar Pedir-turno
viernes de 8:30 a 11:10 hs
FRAGAPANE, Viviana Pedir-turno
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs
GIL, Beatriz Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs
GUTIERREZ, Sebastian Pedir-turno
martes viernes de 13:00 a 16:45 hs
LOPEZ, Candelaria Pedir-turno
lunes miércoles de 8:30 a 12:45 hs

Gastroenterologia pediatria

KAHANE, Verónica Pedir-turno
jueves de 13:00 a 16:30 hs - viernes de 8:30 a 11:45 hs

Ginecologia y obstetricia

ORTIZ, Maria Laura Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:45 hs - viernes de 13:30 a 17:15 hs
PALOMBA, Cristian Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs - miércoles de 8:30 a 12:00 hs
VALE CORDEJE, Isabel Pedir-turno
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs
OLIVARES, Francisco Justino Pedir-turno
jueves de 17:30 a 21:30 hs
LASPADA, Ariana Gisele Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:30 hs
BASSI, María Florencia Pedir-turno
jueves de 9:00 a 12:30 hs - sábado de 9:00 a 12:45 hs
BRUNO, Natalia Pedir-turno
lunes martes de 9:00 a 12:00 hs

Ginecologia y obstetricia (190)

MOTTA, Maria Alejandrina Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:45 hs
VERA, Fernando Javier Pedir-turno
miércoles de 13:00 a 16:45 hs - viernes de 17:30 a 21:00 hs

Infectologia

CARDONE, Romina Paola Pedir-turno
viernes de 17:30 a 21:15 hs

Infectologia (350)

DAPAS, Juan Ignacio Pedir-turno
viernes de 13:00 a 17:15 hs

Neumonologia

MORAN, Alfredo RubÉn Pedir-turno
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 13:00 a 16:45 hs

Neumonologia pediatria

URRUTIGOITY, Jorge Pedir-turno
lunes martes miércoles jueves viernes de 17:00 a 21:00 hs

Neurologia

SEJANOVICH, José Gabriel Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs
TORRES, Maria Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:40 hs
CHAVEZ, Víctor Pedir-turno
martes de 13:00 a 16:00 hs - viernes de 17:30 a 20:45 hs
FURST, Ezequiel Pedir-turno
sábado de 9:15 a 12:15 hs
FURST, Jorge Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:15 hs - jueves de 8:30 a 12:30 hs

Nutricion

SANCHEZ, Silvana Andrea Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:45 hs - martes de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs
BRENNAN, Maria Victoria Pedir-turno
jueves de 13:00 a 17:00 hs
HVALA, Lucrecia Pedir-turno
martes de 13:00 a 17:00 hs - jueves viernes de 17:30 a 21:15 hs - sábado de 9:15 a 12:45 hs
IRIGO, María Carla Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:45 hs - martes miércoles jueves de 8:30 a 12:30 hs
MALAH, Eugenia Natalia Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 21:00 hs

Oftalmologia

MUÑOZ, Mónica Pedir-turno
martes de 14:50 a 17:50 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs - viernes de 16:30 a 20:30 hs - sábado de 9:15 a 13:00 hs
PURDHAM, Christian Pedir-turno
miércoles de 14:00 a 18:15 hs - jueves de 9:00 a 12:45 hs
ZUMEL, Estela María Pedir-turno
lunes viernes de 13:00 a 17:15 hs - martes de 17:30 a 21:15 hs - miércoles de 15:00 a 21:15 hs - jueves de 8:30 a 12:45 hs
CECCHIN, Paola Gisel Pedir-turno
viernes de 16:00 a 19:15 hs
MANCINI, Cecilia Lourdes Pedir-turno
martes de 10:00 a 14:00 hs - jueves de 13:00 a 15:45 hs
ARAGÓ, Ana Laura Pedir-turno
miércoles de 9:00 a 12:15 hs - viernes de 8:45 a 13:00 hs
GANCIA, María Laura Pedir-turno
lunes de 9:00 a 12:40 hs

Orl

TOBARES, Maria Victoria Pedir-turno
jueves de 17:30 a 21:15 hs
MOYA, Claudia Alejandra Pedir-turno
lunes miércoles viernes de 9:30 a 12:50 hs - martes de 9:30 a 12:30 hs - miércoles de 14:10 a 16:30 hs - jueves de 17:00 a 21:20 hs
ASTUDILLO HERNANDEZ, Noelia Karina Pedir-turno
martes viernes de 17:30 a 21:30 hs
SALOMON, Fernando Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:45 hs
VENTURINI, María Florencia Pedir-turno
lunes de 10:00 a 13:15 hs - martes de 17:30 a 20:45 hs - jueves de 13:00 a 17:15 hs - viernes de 8:30 a 12:15 hs
PONCE, Simon Pedir-turno
lunes de 18:00 a 21:15 hs - miércoles de 14:30 a 16:30 hs

Pediatria

OLIVERA, Marcia Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:00 hs - viernes de 17:30 a 20:30 hs
RODRIGUEZ, Gabriela Ines Pedir-turno
martes de 8:30 a 12:15 hs - sábado de 9:15 a 13:10 hs
PRINCIPI, Iliana Pedir-turno
lunes de 14:00 a 16:40 hs
RAMPONI, Ricardo Daniel Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes de 9:00 a 12:30 hs - miércoles jueves de 17:30 a 20:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
SCOTTI, Marcela Pedir-turno
lunes viernes de 8:40 a 13:00 hs - lunes miércoles de 17:30 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 16:40 hs - sábado de 10:00 a 12:40 hs
SICCARDI, María Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 13:00 hs - jueves de 13:00 a 17:00 hs
RAZQUIN, Federico Martín Pedir-turno
miércoles viernes de 17:30 a 21:30 hs
BIRNBAUN, Sergio Alberto Pedir-turno
viernes de 15:00 a 20:30 hs
CAVAGNARO, Humberto Antonio Pedir-turno
martes de 17:15 a 20:15 hs
DUCI, Nélida Pedir-turno
martes de 18:30 a 21:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs
FEHLMANN, Elisa Pedir-turno
martes de 13:00 a 16:40 hs - jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs
FELLINGER, Daniela Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:30 hs - jueves de 17:30 a 21:00 hs
HERRERO, Gustavo Anibal Pedir-turno
lunes de 17:30 a 20:50 hs - martes jueves viernes de 8:30 a 12:10 hs
HOUDEK, Ana Paulina Josefina Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs
MARIANETTI, Marta Pedir-turno
martes de 13:00 a 16:45 hs
DENARO, Paola Pedir-turno
lunes de 9:00 a 12:40 hs

Proctologia

CORREA, Pablo Agustín Pedir-turno
martes jueves de 14:00 a 17:00 hs

Reumatologia

VALERIO, María Del Carmen Pedir-turno
martes de 13:00 a 17:00 hs

Traumatologia

MURATORI, Luis Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:30 hs - jueves de 13:00 a 16:45 hs - viernes de 17:30 a 20:15 hs
OCHOA, Hugo Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:15 hs
OCHOA, Pablo Pedir-turno
lunes miércoles de 13:00 a 16:45 hs - martes de 8:30 a 12:45 hs
ONGAY, Juan Manuel Pedir-turno
lunes de 17:00 a 19:45 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs
PARRA, Gustavo Javier Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 13:00 a 17:00 hs
ROBY, Matías Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes jueves viernes de 13:00 a 17:00 hs
ROJAS, Flavio David Pedir-turno
martes jueves de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 8:30 a 12:30 hs
MOLINA ROMOLI, Agustin Ruben Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 21:30 hs - jueves de 13:00 a 17:00 hs - viernes de 8:30 a 12:30 hs
GUTIERREZ, Gonzalo Alfredo Pedir-turno
martes de 9:00 a 12:45 hs
LAFALLA, Pablo Alberto Pedir-turno
miércoles viernes de 17:30 a 21:15 hs
ALCALDE, Guillermo Pedir-turno
lunes de 9:05 a 11:45 hs - martes de 16:30 a 20:31 hs - jueves de 17:30 a 21:00 hs
AVILA, Alejandro Pedir-turno
martes miércoles de 13:00 a 16:45 hs
DONNA, Ricardo F. Pedir-turno
viernes de 13:00 a 17:00 hs
FIORE, Gustavo Pedir-turno
lunes de 17:30 a 20:15 hs - miércoles de 9:15 a 12:30 hs
FRACCARO, Daniel Domingo Pedir-turno
lunes de 9:30 a 12:30 hs - martes de 13:00 a 16:00 hs - miércoles de 17:00 a 20:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs
GIOVANETTI, Guillermo Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 9:15 a 12:30 hs
LEIVA, Alejandro Pedir-turno
martes de 8:30 a 11:45 hs - miércoles de 17:30 a 20:30 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
MANGIONE, Jose Ignacio Pedir-turno
lunes jueves de 8:30 a 12:15 hs - miércoles de 13:00 a 16:45 hs
MARTINA, Leandro Pedir-turno
miércoles de 9:00 a 12:30 hs - viernes de 17:30 a 21:45 hs

Traumatologia (060)

SICOLI, Alfredo Mariano Pedir-turno
viernes de 14:30 a 16:40 hs

Traumatologia pediatria

MIRABILE, Roberto Alejandro Pedir-turno
lunes de 12:45 a 21:00 hs - miércoles de 8:30 a 13:00 hs - viernes de 17:15 a 21:00 hs

Urologia

NUÑEZ, Mariano Pedir-turno
viernes de 12:45 a 14:30 hs - viernes de 14:30 a 16:45 hs
TENNERINI, Pablo Pedir-turno
sábado de 9:15 a 12:30 hs
ABRAHAM, Jorge Pedir-turno
martes de 8:15 a 12:00 hs - jueves de 17:00 a 20:30 hs
ALBINO, GermÁn Pedir-turno
lunes de 18:00 a 21:00 hs - martes de 17:30 a 19:30 hs - jueves de 11:00 a 16:00 hs
CHIAPETTA, Juan Pedir-turno
martes de 13:30 a 17:00 hs

Urologia pediatria

PASCUAL, Luis Alberto Pedir-turno
lunes de 14:00 a 16:20 hs - lunes de 16:40 a 20:00 hs - jueves de 17:30 a 20:40 hs
ALVAREZ SCHERING, Pablo Pedir-turno
miércoles de 19:00 a 21:00 hs