CARTILLA DE ESPECIALIDADES

ÍNDICE DE ESPECIALIDADES

Alergia
Anestesiologia
Cardiologia
Cirugia
Cirugia estetica
Cirugia pediatria
Clinica medica
Dermatologia
Endocrinologia
Flebologia
Fonoaudiologia
Gastroenterologia
Gastroenterologia pediatria
Ginecologia y obstetricia
Infectologia
Neumonologia pediatria
Neurologia
Nutricion
Oftalmologia
Orl
Pediatria
Proctologia
Traumatologia
Traumatologia pediatria
Urologia
Urologia pediatria

CARTILLA DE ESPECIALIDADES

Alergia

FUSEO ARANCET, Juan Eduardo Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 20:45 hs

Anestesiologia

CROCCO, Jose Alfredo Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:30 hs

Cardiologia

SPITZ, Bernardo Noe Pedir-turno
martes de 8:30 a 13:15 hs - sábado de 9:00 a 13:15 hs
CORNEJO, Daniela Elena Pedir-turno
martes de 16:00 a 20:15 hs

Cirugia

OMELANCZUK, Pablo Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:30 hs

Cirugia estetica

NICOLIA, Jose Javier Pedir-turno
jueves de 13:00 a 16:45 hs

Cirugia pediatria

BENEGAS, Jorge Pedir-turno
viernes de 14:00 a 16:40 hs

Clinica medica

MOTTA, Sandra Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:15 hs - sábado de 10:00 a 13:15 hs
BALTER, Jorge Pedir-turno
lunes martes miércoles jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs - martes jueves de 17:15 a 20:45 hs
BOCANEGRA, Maria Florencia Pedir-turno
jueves de 17:30 a 21:30 hs
CHAPINI, Juan Javier Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 8:30 a 16:15 hs - martes de 13:00 a 20:15 hs - viernes de 8:30 a 12:15 hs
DAY, Jorge Pedir-turno
martes jueves de 8:30 a 12:15 hs
LARA, Maria Eugenia Pedir-turno
miércoles de 13:00 a 17:00 hs
GIMENEZ, María Gabriela Pedir-turno
martes jueves de 8:30 a 12:30 hs - martes de 13:20 a 16:40 hs - miércoles de 17:00 a 20:15 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
GONZALEZ VILLANUEVA, Joaquin Pablo Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:20 hs
GUZMAN, Elizabeth Pedir-turno
viernes de 18:00 a 21:00 hs
LICCIARDI, Marcelo Pedir-turno
lunes miércoles de 13:00 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 20:15 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs

Dermatologia

MURGA, Yamila Pedir-turno
miércoles jueves de 13:15 a 16:45 hs
ZACCARIA, Sandra Verónica Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:45 hs
BITTAR, Mario Oscar Pedir-turno
martes miércoles viernes de 18:30 a 20:45 hs
GUTIERREZ, Mirta Pedir-turno
viernes de 9:15 a 13:30 hs - viernes de 14:00 a 17:15 hs
ISA MASSA, Norma Pedir-turno
lunes martes miércoles jueves de 9:00 a 12:15 hs - lunes jueves de 17:30 a 20:30 hs - martes de 14:00 a 16:15 hs

Endocrinologia

OJEDA, Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:30 hs
CARRASCO, Norma Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs
LEMOS, Patricia Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:15 hs - miércoles de 13:15 a 16:30 hs

Flebologia

TARQUINI CASTORINA, Gabriel Pedir-turno
viernes de 9:00 a 12:30 hs
FORTE, Daniel Francisco Pedir-turno
viernes de 17:30 a 20:15 hs
GUZMAN, Angel Esteban Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:40 hs - miércoles de 13:00 a 16:40 hs

Fonoaudiologia

ROSSI BIDART, Laura Maria Pedir-turno
jueves de 14:00 a 14:30 hs - jueves de 15:15 a 17:15 hs

Gastroenterologia

ONGAY, Luis Rodrigo Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 20:50 hs - martes de 9:10 a 12:40 hs
QUIROGA, Rosario Pedir-turno
jueves de 13:00 a 17:00 hs
DAFFRA, Oscar Pedir-turno
viernes de 8:30 a 11:10 hs
FRAGAPANE, Viviana Pedir-turno
lunes de 13:00 a 17:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs
GIL, Beatriz Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:30 hs - martes de 17:30 a 20:50 hs
GUTIERREZ, Sebastian Pedir-turno
martes viernes de 13:00 a 16:45 hs
LOPEZ, Candelaria Pedir-turno
lunes de 8:30 a 12:30 hs - miércoles de 8:30 a 12:15 hs
DAFFRA, Pamela Pedir-turno
viernes de 10:30 a 12:45 hs

Gastroenterologia pediatria

KAHANE, Verónica Pedir-turno
jueves de 13:00 a 16:30 hs - viernes de 8:30 a 11:45 hs

Ginecologia y obstetricia

ORTIZ, Maria Laura Pedir-turno
jueves de 9:00 a 12:15 hs - viernes de 13:30 a 16:45 hs
PALOMBA, Cristian Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs - miércoles de 8:30 a 12:00 hs
OLIVARES, Francisco Justino Pedir-turno
jueves de 17:30 a 21:30 hs
LASPADA, Ariana Gisele Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:30 hs
BRUNO, Natalia Pedir-turno
lunes martes de 9:00 a 12:00 hs

Infectologia

CARDONE, Romina Paola Pedir-turno
viernes de 17:30 a 21:15 hs

Neumonologia - pediatria 290

DIAZ, Walter Luis Pedir-turno
miércoles de 14:20 a 16:50 hs

Neumonologia pediatria

URRUTIGOITY, Jorge Pedir-turno
lunes martes miércoles jueves viernes de 17:00 a 21:00 hs - martes miércoles jueves de 9:00 a 12:40 hs

Neurologia

SEJANOVICH, José Gabriel Pedir-turno
lunes jueves de 17:30 a 21:00 hs
TORRES, Maria Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:40 hs
SANCHEZ GONZALEZ, Federico Jose Pedir-turno
lunes de 9:00 a 12:40 hs
CHAVEZ, Víctor Pedir-turno
martes de 13:00 a 16:00 hs - viernes de 17:30 a 20:45 hs
FURST, Ezequiel Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:15 hs - sábado de 9:15 a 12:15 hs
FURST, Jorge Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:15 hs - jueves de 8:30 a 12:30 hs

Nutricion

SANCHEZ, Silvana Andrea Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 8:30 a 13:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs
IRIGO, María Carla Pedir-turno
lunes de 13:00 a 16:45 hs - martes miércoles jueves de 8:30 a 12:30 hs

Oftalmologia

MUÑOZ, Mónica Pedir-turno
martes de 14:50 a 17:50 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs - viernes de 16:30 a 20:30 hs - sábado de 9:15 a 13:00 hs
PURDHAM, Christian Pedir-turno
miércoles de 14:00 a 18:15 hs - jueves de 9:00 a 12:45 hs
ZINNA, Marianela Ivanna Pedir-turno
jueves viernes de 17:30 a 20:45 hs - sábado de 9:15 a 13:15 hs
ZUMEL, Estela María Pedir-turno
lunes de 8:30 a 14:30 hs - martes miércoles de 15:00 a 20:45 hs - jueves de 8:30 a 12:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
CECCHIN, Paola Gisel Pedir-turno
miércoles de 18:30 a 21:00 hs - viernes de 16:00 a 21:00 hs
MANCINI, Cecilia Lourdes Pedir-turno
martes de 8:30 a 14:15 hs - miércoles de 8:30 a 13:15 hs - jueves de 13:00 a 17:15 hs
MAGAÑA BALLONGA, Mauricio Alejandro Pedir-turno
sábado de 9:00 a 12:45 hs
MORETTI, Rebeca Pedir-turno
lunes jueves de 14:00 a 17:15 hs
PEREZ ADUNKA, Estefania Pedir-turno
lunes de 14:30 a 18:45 hs
ARAGÓ, Ana Laura Pedir-turno
viernes de 8:45 a 13:00 hs
GANCIA, María Laura Pedir-turno
lunes de 9:00 a 14:45 hs - miércoles de 9:00 a 12:45 hs

Orl

MOYA, Claudia Alejandra Pedir-turno
lunes miércoles de 9:30 a 12:50 hs - martes de 9:30 a 12:30 hs - miércoles de 14:10 a 16:30 hs - jueves de 17:00 a 21:20 hs - viernes de 9:30 a 13:50 hs
TOBARES, Maria Victoria Pedir-turno
jueves de 17:30 a 21:15 hs
ASTUDILLO HERNANDEZ, Noelia Karina Pedir-turno
martes viernes de 17:30 a 21:30 hs
SALOMON, Fernando Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:45 hs
VENTURINI, María Florencia Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs - miércoles de 9:00 a 12:15 hs - jueves de 13:00 a 17:15 hs - viernes de 8:30 a 12:15 hs
PONCE, Simon Pedir-turno
lunes de 18:00 a 21:15 hs - miércoles de 14:30 a 16:30 hs

Pediatria

OLIVERA, Marcia Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 12:00 hs - viernes de 17:30 a 20:30 hs
RODRIGUEZ, Gabriela Ines Pedir-turno
sábado de 9:15 a 13:10 hs
PRINCIPI, Iliana Pedir-turno
lunes de 14:00 a 16:40 hs
RAMPONI, Ricardo Daniel Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes de 9:00 a 12:30 hs - miércoles jueves de 17:30 a 20:45 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
SCOTTI, Marcela Pedir-turno
lunes viernes de 8:40 a 13:00 hs - lunes miércoles de 17:30 a 20:30 hs - jueves de 13:00 a 16:40 hs - sábado de 10:00 a 12:40 hs
SICCARDI, María Alejandra Pedir-turno
miércoles de 8:30 a 13:00 hs - jueves de 13:00 a 17:00 hs
BIRNBAUN, Sergio Alberto Pedir-turno
viernes de 15:00 a 20:30 hs
CAVAGNARO, Humberto Antonio Pedir-turno
martes de 17:15 a 20:15 hs
DUCI, Nélida Pedir-turno
martes de 18:30 a 21:00 hs - miércoles de 17:30 a 21:00 hs
FEHLMANN, Elisa Pedir-turno
lunes de 8:30 a 16:40 hs - martes de 13:00 a 16:40 hs - miércoles jueves viernes de 8:30 a 12:30 hs
FELLINGER, Daniela Pedir-turno
jueves de 17:30 a 20:45 hs
HERRERO, Gustavo Anibal Pedir-turno
lunes miércoles de 17:30 a 20:50 hs - martes jueves de 8:30 a 12:10 hs
HOUDEK, Ana Paulina Josefina Pedir-turno
martes de 17:30 a 20:45 hs
MARIANETTI, Marta Pedir-turno
martes de 13:00 a 16:45 hs

Proctologia

CORREA, Pablo Agustín Pedir-turno
martes jueves de 14:00 a 17:00 hs

Traumatologia

TORRECILLA, Javier Pedir-turno
martes de 8:30 a 12:00 hs
MURATORI, Luis Pedir-turno
jueves de 8:30 a 12:30 hs - jueves de 13:00 a 16:45 hs - viernes de 17:30 a 20:15 hs
OCHOA, Hugo Pedir-turno
martes de 17:30 a 21:15 hs
OCHOA, Pablo Pedir-turno
lunes miércoles de 13:00 a 16:45 hs - martes de 8:30 a 12:45 hs
ONGAY, Juan Manuel Pedir-turno
lunes de 17:00 a 19:45 hs - jueves de 18:30 a 21:00 hs
PARRA, Gustavo Javier Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 13:00 a 17:00 hs
ROBY, Matías Pedir-turno
lunes de 17:30 a 21:00 hs - martes jueves viernes de 13:00 a 17:00 hs
ROJAS, Flavio David Pedir-turno
martes jueves de 17:30 a 21:00 hs - viernes de 8:30 a 12:30 hs
MOLINA ROMOLI, Agustin Ruben Pedir-turno
miércoles de 17:30 a 21:30 hs - jueves de 13:00 a 17:20 hs - viernes de 8:30 a 12:50 hs
LAFALLA, Pablo Alberto Pedir-turno
miércoles viernes de 17:30 a 21:15 hs
ALCALDE, Guillermo Pedir-turno
lunes de 9:05 a 11:45 hs - martes de 16:30 a 20:31 hs - jueves de 17:30 a 21:00 hs
AVILA, Alejandro Pedir-turno
martes miércoles de 13:00 a 16:45 hs
DONNA, Ricardo F. Pedir-turno
martes de 8:30 a 11:45 hs
FIORE, Gustavo Pedir-turno
lunes de 17:30 a 20:15 hs - miércoles de 9:15 a 12:30 hs
FRACCARO, Daniel Domingo Pedir-turno
lunes de 9:30 a 12:30 hs - martes de 13:00 a 16:00 hs - miércoles de 17:00 a 20:00 hs - viernes de 13:00 a 17:00 hs
GIOVANETTI, Guillermo Pedir-turno
lunes miércoles jueves de 9:15 a 12:30 hs
LEIVA, Alejandro Pedir-turno
martes de 8:30 a 11:45 hs - miércoles de 17:30 a 20:30 hs - viernes de 13:00 a 16:45 hs
MANGIONE, Jose Ignacio Pedir-turno
lunes jueves de 9:00 a 12:15 hs - miércoles de 13:00 a 16:45 hs
MARTINA, Leandro Pedir-turno
miércoles viernes de 9:00 a 12:30 hs - sábado de 9:15 a 12:30 hs

Traumatologia pediatria

MIRABILE, Roberto Alejandro Pedir-turno
lunes de 12:45 a 21:00 hs - miércoles de 8:30 a 13:00 hs - viernes de 17:15 a 21:00 hs

Urologia

TENNERINI, Pablo Pedir-turno
sábado de 9:15 a 13:15 hs
ABRAHAM, Jorge Pedir-turno
martes de 8:15 a 12:00 hs - jueves de 17:00 a 20:30 hs
ALBINO, Germán Pedir-turno
lunes de 18:00 a 21:00 hs - martes de 17:30 a 19:30 hs - jueves de 11:00 a 16:00 hs
CHIAPETTA, Juan Pedir-turno
martes de 13:30 a 17:00 hs
NUÑEZ, Mariano Pedir-turno
viernes de 14:30 a 16:45 hs

Urologia pediatria

PASCUAL, Luis Alberto Pedir-turno
lunes de 14:00 a 16:20 hs - lunes de 16:40 a 20:00 hs - jueves de 17:30 a 20:40 hs
ALVAREZ SCHERING, Pablo Pedir-turno
miércoles de 19:00 a 21:00 hs